Как найти клиентов?
г. Тюмень, ул. М.Горького 44, офис 204
+79292697357
Заказать звонок
Главная » Новости » Как найти клиентов?

Как найти клиентов?

1. Стандартный, набивший оскомину, но все же необходимый для начала шаг — сформировать видение своей целевой аудитории. Без понимания того, кто такие ваши клиенты, в чем их «боли» и потребности, не удастся выстроить эффективную маркетинговую стратегию. 

2. После данного этапа стоит задуматься как найти клиентов на товар или услугу. Первый и наиболее очевидный канал — ближний круг. Друзья, знакомые, друзья знакомых и т. д. Если даже вы не будете непосредственно работать с этими людьми, они могут привести к вам хороших, лояльных заказчиков.

3. Далее — выходите в люди. Если вы занимаетесь розничным или оптовым распространением определенных товаров, то наверняка уже мониторили конкурентов по своему региону. Идите на специализированные, тематические выставки, разнообразные ярмарки, фестивали с вашей аудиторией. Создайте красочные и информативные промо-материалы: визитки, буклеты. 



4. Следующий полезный инструмент — холодный обзвон. Конечно, с течением времени продавать по телефону «холодным» клиентам все сложнее — ведь данный метод, во многом по вине нечистоплотных продавцов, дискредитировал себя — но все же телемаркетинг может дать хороший эффект. Кроме прочего, можете включить в базу обзвона или рассылок не только холодные контакты, но и старых клиентов — разумеется, разработав под них отдельные скрипты.

5. Не забывайте и о рекламе. Не касаясь вопроса онлайн-продвижения (пока) можем перечислить следующие методы:
- размещение в прессе объявлений и рекламных материалов/статей (по тематическим изданиям);
- продвижение по радио и телевидению (реклама на региональных станциях может оказаться недорогой и эффективной);
- промо-акции: флаеры, купоны, дегустации, оффлайн-акции;
сарафанный маркетинг;
- партнерские программы с другими бизнесами (предприниматели из смежных сфер продвигают ваши товары/услуги за процент или из другой мотивации).

6. Привлекайте аудиторию посредством социальных доказательств — отзывов, гарантий качества, а также — благотворительности. Это укрепляет имидж, способствует сарафанному радио и повышает лояльность аудитории.

Нельзя забывать и о стратегии интернет-маркетинга. Здесь, как вы прекрасно понимаете, вопрос о том, где найти клиентов на товар, не стоит остро — ведь существуют инструменты контекстной, таргетированной рекламы, баннерного продвижения, SMM и SEO, а также многое другое. Но лучшим решением по аккумуляции трафика с разных каналов и последующей конвертации лидов будет, конечно же, специально разработанная целевая страница — или комплекс лендингов на каждый канал/сегмент аудитории.

Ваше имя:*
Ваша фамилия:*
E-mail:*
Телефон:*
Что хотите получить?

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением, расположенными в разделе "Контакты"
ФИО:*
E-mail:*
Телефон:*
Площадь кв.метры:
Планируемая дата начала ремонта
Когда Вам лучше перезвонить?